| Audio | 2.0 virtual 7.1 (THX Spatial Audio) |
| Conexión | inalámbrico (HyperSpeed 2.4 GHz + Bluetooth 5.2) |
| Con Micrófono | Sí |
| USB | Sí |
| Inalámbrico con receptor | Sí |
| Inalámbrico con Bluetooth | Sí |
| Largo del cable | ninguno |
| Velocidad | PC/PlayStation/Switch/móviles (Bluetooth) |
| Soporte de auriculares | No |
| RGB | No |
| Impedancia | 32 ohm |
| Respuesta mínima | 12 Hz |
| Respuesta máxima | 28000 Hz |
| Sensibilidad | 100 dB |
| Surround | Sí (virtual 7.1) |
| Sensibilidad | 42 dB |
| Tipo | micrófono Super Wideband extraíble |
| Cancelación de ruidos | Sí (aislamiento pasivo) |
| Tipo de captación | unidireccional |