| Audio | 2.0 virtual 7.1 |
| Conexión | inalámbrico (2.4 GHz USB‑C/Bluetooth 5.2) |
| Con Micrófono | Sí |
| USB | Sí |
| Conector Jack 3.5mm (Audio) | 1 |
| Inalámbrico con receptor | Sí |
| Inalámbrico con Bluetooth | Sí |
| Largo del cable | 1.5 m |
| Velocidad | PC/PS5/PS4/Switch/Android/iOS/Mac |
| Soporte de auriculares | No |
| RGB | No |
| Impedancia | 32 ohm |
| Respuesta mínima | 20 Hz |
| Respuesta máxima | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 96 dB |
| Surround | Sí |
| Sensibilidad | 42 dB |
| Tipo | micrófono cardioide desmontable |
| Cancelación de ruidos | No |
| Tipo de captación | unidireccional |