| Audio | Dolby Atmos |
| Conexión | Inalámbrico |
| Con Micrófono | Sí |
| USB | Sí |
| Conector Jack 3.5mm (Audio) | No |
| Inalámbrico con receptor | Sí (SlipStream) |
| Inalámbrico con Bluetooth | No |
| Largo del cable | 1.8 mts (Carga) |
| Velocidad | PC/PS5/PS4 |
| Soporte de auriculares | No |
| RGB | Sí (RGB) |
| Impedancia | 32 ohms |
| Respuesta mínima | 20 Hz |
| Respuesta máxima | 40000 Hz |
| Sensibilidad | 116 dB |
| Surround | Sí |
| Sensibilidad | 40 dB |
| Tipo | Varilla abatible |
| Cancelación de ruidos | Sí |
| Tipo de captación | Omnidireccional |