| Audio | 2.0 virtual 7.1 |
| Conexión | cable (USB‑A) |
| Con Micrófono | Sí |
| USB | Sí |
| Inalámbrico con receptor | No |
| Inalámbrico con Bluetooth | No |
| Largo del cable | 2 m |
| Velocidad | PC/PS4/PS5 |
| Soporte de auriculares | No |
| RGB | Sí |
| Impedancia | 32 ohm |
| Respuesta mínima | 20 Hz |
| Respuesta máxima | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 100 dB (estimado) |
| Surround | Sí |
| Sensibilidad | 24 dB (‑24 dB) |
| Tipo | micrófono boom unidireccional |
| Cancelación de ruidos | No |
| Tipo de captación | unidireccional |