| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 27 |
| Pulgadas visibles | 27 |
| Resolución máxima | 2560x1440 |
| Máxima frecuencia | 170 hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Si |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 2 |
| Slots USB 2.0 | 4 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 36 w |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 613.4 mm |
| Alto | 365.7 mm |
| Espesor | 50.3 mm |
| Curvatura | 0 r |
| Peso sin base | 6.45 kg |