| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 24 |
| Pulgadas visibles | 23.8 |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Máxima frecuencia | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | No |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 1 |
| Slots Display Port | 1 (In) / 1 (Out) |
| Slots USB 2.0 | 2 (v3.2) |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 90 W (PD) |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 539 mm |
| Alto | 323 mm |
| Espesor | 52 mm |
| Curvatura | No |
| Peso sin base | 3.8 kg |