| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 25 |
| Pulgadas visibles | 24.5 |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Máxima frecuencia | 120 Hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 1300:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Sí |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 1 |
| Slots VGA | 1 |
| Slots Display Port | 1 |
| Slots Mini Display Port | 1 (v1.4) |
| Control remoto | Sí (2 x 2W) |
| Consumo máximo | 18 W |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 557 mm |
| Alto | 328 mm |
| Espesor | 46 mm |
| Curvatura | No |
| Peso sin base | 2.9 kg |