| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | Sí |
| Pulgadas | 34 |
| Pulgadas visibles | 34 |
| Resolución máxima | 3440 x 1440 (UltraWide QHD) |
| Máxima frecuencia | 100 Hz |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Radio de contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Sí |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 45 W |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 809 mm |
| Alto | 359 mm |
| Espesor | 91 mm |
| Curvatura | 1800R |
| Peso sin base | 5.8 kg |