| Tipo de iluminación | OLED |
| Tipo de panel | OLED |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 27 |
| Pulgadas visibles | 26.5 |
| Resolución máxima | 2560x1440 |
| Máxima frecuencia | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.03 ms |
| Radio de contraste estático | 1500000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Sí |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Sí |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Slots USB 3.0 | Sí |
| Slots USB 3.1 | No |
| Control remoto | Sí |
| Consumo máximo | 37.7 W |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | ~604.4 mm |
| Alto | ~574.4 mm |
| Espesor | ~258 mm |
| Curvatura | 0 R |
| Peso sin base | 5.05 kg |