| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | Si |
| Pulgadas | 31.5 |
| Pulgadas visibles | 31.5 |
| Resolución máxima | 1920x1080 |
| Máxima frecuencia | 165 hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots DVI | 1 |
| Slots VGA | 1 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 45 w |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 708.6 mm |
| Alto | 521.5 mm |
| Espesor | 242.8 mm |
| Curvatura | 1500R |
| Peso sin base | 7.9 kg |